понедельник, 10 октября 2011 г.

Мусульманские фанатики против христиан


По меньшей мере 24 человека погибли и несколько сотен получили ранения в ходе вспыхнувших в Каире столкновений между христианами, возмущенными ущемлением их прав, и военными. Чтобы избежать обострения ситуации, в столице Египта введен комендантский час. Собравшиеся на экстренное заседание новые власти страны увидели в произошедшем попытку расколоть государство.
В Египте, пережившем несколько месяцев назад революцию, вновь начались массовые беспорядки. В минувшее воскресенье в столице страны произошли столкновения между христианами-коптами и военными.
Поводом для выступления христиан стал конфликт вокруг строительства церкви в деревне Эль-Марейнаб близ города Асуан. Выступавшие против строительства христианского храма мусульмане похитили из здания церкви предметы культа, а затем подожгли церковь. Полиция арестовала 13 участников ограбления, однако губернатор Асуана заявил разгневанным христианам деревни, что храм был построен без разрешения и восстанавливаться не будет. Вслед за этим инцидентом христианские акции протеста с требованием защиты прав христиан-коптов прошли во всех крупных городах юга Египта.
.....
Параллельно в городе произошли столкновения между христианами и мусульманами.
.....
Добавим, что египетские копты представляют одну из наиболее крупных христианских общин Ближнего Востока. По разным данным, они составляют около 10% от 80-миллионного населения Египта.
Источник: http://www.vz.ru/politics/2011/10/10/528976.html

Христиан в мусульманских странах, вдвойне надо уважать, что они не поддались угрозам, их запугиванием не смогли заставить сменить Веру. И в мусульманском государстве они оказываются против всех... И похищение предметов культа и сожжение Церкви, это видимо только цветочки, что им приходится терпеть. И чем меньше община, тем сложнее существование, и это даже не ваххабитские страны типа Саудовской Аравии и т.п. это типа умеренные мусульмане...

2 комментария: